о компании | новости | услуги | клиентам | фотоальбом | статистика | контакты | тарифы | вакансии  

О компании

Таможенный терминал
«Элит-Транс»


Склад временного хранения и зона таможенного контроля — характеристики, оснащение, безопасность

Помещения, площадки, заявленные в лицензию:
Постоянная зона таможенного контроля
общая площадь 10 300 кв.м
СВХ - открытая площадка общая площадь 9 000 кв.м
СВХ - крытый склад общая площадь 1 943 кв.м, объем 4424 куб.м
СВХ - 6 рефрижераторных камер общая площадь 306 кв.м, объем 360 куб.м
СВХ – железнодорожная ветка длина 81 м, площадь 268 кв.м

Общая ёмкость хранения таможенных грузов в ЗТК и СВХ составляет: 225 грузовых транспортных средств либо 1 300 легковых автомобилей.

Территория терминала и зона таможенного контроля оборудованы контрольно-пропускными пунктами (оснащенными в т.ч. системой видеонаблюдения) для обеспечения пропускного режима и регистрации транспортных средств с товарами, а также контроля за их перемещением, исключающими бесконтрольный доступ посторонних лиц, а также въезд/выезд транспортных средств.

Склад оснащен поверенными сертифицированными средствами взвешивания товаров с различными пределами взвешивания (мелких, пакетированных, крупногабаритных).

Въезд на территорию терминала оборудован двумя модернизированными системами радиационного контроля с детекторами гамма и нейтронного излучения «Янтарь 2С-М» (отдельно для автомобильного и для ж/д транспорта) и переносными поисковыми микропроцессорными дозиметрами. Выделено место с соответствующим ограждением и обозначением на местности для проведения дополнительного и углубленного радиационного контроля товаров и транспортных средств с повышенным уровнем

В штате ООО «Элит-Транс» имеется достаточное количество квалифицированных специалистов для осуществления приема, учета, контроля и таможенного оформления прибывающих на СВХ грузов.

Охрану территории терминала, в том числе зоны таможенного контроля, помещений для размещения структурного подразделения таможенного органа и безопасность работы должностных лиц таможенного органа круглосуточно обеспечивает лицензированное охранное предприятие.

Охрана объекта и организация пропускного режима осуществляется в соответствии с утвержденными Инструкциями и Положениями.